free website creation software

Contatti

CSB ONLUS

tel: (+39) 040 3220447
fax: (+39) 040 306839
info@csbonlus.org
Via Nicolò de Rin 19 -34143 Trieste (Italia)

Apertura: dal lunedì al venerdì dalle 9 alle 17

Chiusura: seconda e terza settimana di agosto, ultima settimana di dicembre, prima settimana di gennaio


Segreteria Nazionale NpL: info@natiperleggere.it

Segreteria Nazionale NpM: natiperlamusica@csbonlus.org


Anduena Alushaj
Ricerca e formazione Progetto “Nutrire la mente/Fin da Piccoli”, Trieste
anduena.alushaj@csbonlus.org


Valeria Balbinot
Ricerca “tecnologie digitali”, valutazione e formazione Progetto “Nati per Leggere”, Trieste
valeria.balbinot@csbonlus.org


Roberto Cavaliere
Progetto “Un villaggio per crescere”, Napoli robcavaliere@gmail.com


Elisa Maria Colombo
Comunicazione, ufficio stampa e fundraising, Milano
elisa.colombo@csbonlus.org


Antonella Costantini
Segreteria Nazionale Progetto “Nati per la Musica”, Trieste
antonella.costantini.npm@gmail.com


Tiziana Cristiani
Unità Locale Napoli, Segreteria Nazionale “Nati per Leggere”, Punti Lettura NpL, Napoli
tiziana.cristiani@csbonlus.org


Fiorenzo Fantuz
Progetto “Un villaggio per crescere”, Trieste
fioren3o@gmail.com


Elena Flaugnacco
Ricerca, Trieste
elena.flaugnacco@hotmail.com


Gabriella Sila Guidoboni
Amministrazione, Trieste
gabriella.guidoboni@csbonlus.org


Giovanna Malgaroli
Segreteria Nazionale NpL, Rapporti con editoria NpL, Milano giovanna.malgaroli@csbonlus.org


Stefano Mestroni
Ordini materiali, Trieste
info@csbonlus.org


Antonella Provenzano
Referente Sicilia, Palermo
antonellaritaprovenzano@gmail.com


Alessandra Sila
Direttore, Formazione, Trieste
alessandra.sila@csbonlus.org


Giorgio Tamburlini
Presidente, Trieste
tamburini@csbonlus.org



CONDIVIDI LA PAGINA!

Indirizzo

CSB Onlus
Via Nicolò de Rin 19
34143 Trieste - ITALIA

CF/P.IVA 00965900327

Contatti


Email: info@csbonlus.org
Tel: +39 040 3220447 
Fax: +39 040 306839