simple web maker

Contatti

CSB ONLUS

tel: (+39) 040 3220447
fax: (+39) 040 306839
info@csbonlus.org
Via Nicolò de Rin 19 -34143 Trieste (Italia)

Apertura: dal lunedì al venerdì dalle 9 alle 17

Chiusura: seconda e terza settimana di agosto, ultima settimana di dicembre, prima settimana di gennaio


Segreteria Nazionale NpL: info@natiperleggere.it

Segreteria Nazionale NpM: natiperlamusica@csbonlus.org


Anduena Alushaj
Ricerca e formazione Progetto “ECD-Early Childhood Development”, Trieste
anduena.alushaj@csbonlus.org


Valeria Balbinot
Ricerca “tecnologie digitali”, valutazione e formazione Programma “Nati per Leggere”, "Segreteria Nazionale NpL", Trieste
valeria.balbinot@csbonlus.org


Roberto Cavaliere
Progetto “Un villaggio per crescere”, Napoli robcavaliere@gmail.com


Elisa Maria Colombo
Comunicazione, ufficio stampa e fundraising, Milano
elisa.colombo@csbonlus.org


Antonella Costantini
Segreteria Nazionale Programma “Nati per la Musica”, Trieste
antonella.costantini.npm@gmail.com


Tiziana Cristiani
Referente Regionale NpL Campania, Napoli
tiziana.cristiani@csbonlus.org


Fiorenzo Fantuz
Progetto “Un villaggio per crescere”, Trieste
fiorenzo@villaggiopercrescere.it


Elena Flaugnacco
Ricerca, Trieste
elenaflaugnacco@gmail.com


Gabriella Sila Guidoboni
Amministrazione, Trieste
gabriella.guidoboni@csbonlus.org


Giovanna Malgaroli
Segreteria Nazionale NpL, Rapporti con editoria NpL, Milano giovanna.malgaroli@csbonlus.org


Stefano Mestroni
Ordini materiali, Trieste
stefano.mestroni@csbonlus.org


Antonella Provenzano
Referente Calabria, Sicilia, Palermo
antonellaritaprovenzano@gmail.com


Alessandra Sila
Direttore, Formazione, Trieste
alessandra.sila@csbonlus.org


Giorgio Tamburlini
Presidente, Trieste
tamburini@csbonlus.org


Barbara Vatta
Progettazione e sviluppo, Progetto “Rime Bambine”, Trieste
barbara.vatta@csbonlus.org



CONDIVIDI LA PAGINA!

Indirizzo

CSB Onlus
Via Nicolò de Rin 19
34143 Trieste - ITALIA

CF/P.IVA 00965900327

Contatti


Email: info@csbonlus.org
Tel: +39 040 3220447 
Fax: +39 040 306839